Острота зрения
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, интересует вопрос, какую строку на таблице видят люди с гиперметропией. Просто не правильно сказать, что они видят 10 - 12 строку, так как это считается нормальным зрением. И ещё, могут ли видеть люди с дальнозоркостью 5 и 6 строку и если да, то почему, раз у них хорошее зрение вдаль?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Дальнозоркость бывает разной степени, при средней и сильной степени человек может плохо видеть как вдаль так и вблизи.