Острое инфекционное

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, у мужа 18 февраля поднялась температура 37,3, на следующий день уже 38 и выше. До сегодняшнего дня температура 38 и выше сбиваем парацетомолом. 22 февраля начал принимать Амоксиклав 500, первый прием две таблетки, потом по 1 каждые 8 часов. Реакции ни какой. По утрам от слабости начал терять сознание.
Я заболела на пару дней позже. У меня температура начала подниматься 20 февраля и очень сильно болело горло. Так же 22 числа начала принимать Амоксиклав в том же режиме. Температура сегодня 36 и горло проходит.
Видимо, мужу надо сменить антибиотик. Помогите, пожалуйста.
Муж 49 лет
Рост 182
Вес 120
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-24 08:50
Татьяна! Если у пациента ковид19, то антибиотик не принимают. Он не воздействует на вирус. Вызывайте врача терапевта, а лучше МСП. Всего доброго.