Острая точечная боль по утрам

Спрашивает: remonik
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Скльзящая ГПОД
Здравствуйте.
Примерно неделю назад по утрам появились боли в животе, примерно 3-4см от пупка по направлению апендикса, почти по середине, ближе к передней стенке живота. Когда переворачиваюсь на левый бок, просыпаюсь от боли (локальная, острая). При нажатии больно. Пройдусь до туалета или просто лягу на спину, боль проходит. Днем не беспокоит. Иногда появляется при лежании на правом боку. Почему-то кажется, что проблема есть всегда, просто при лежани происходит смещение кишечника или еще чего и давит/тянет проблемное место.
Зимой проходит обследование (УЗИ всего, анализы, гастроэнтеролога и уролога), думал везикулит. ГЭ сказал, что это СРК, уролог ничего не нашел, сказал, что возможно тоже нервы, обратить внимание на тазовый синдром боли (как-то так). С позвоночником есть проблема: общие боли в пояснице лежа и крестце где-то бывает. Но смущает, что боль точечная, не обширная. Один раз думал, что апендицит, т. к. нажимать было больно.
Неделю принимал дюспаталин, не заметил разницы. От кеторол тоже толку нет.
Думаю проверять кишечник, моче-половую систему (везикулит, мочевой) и позвоночник. Но не могу выбрать что-то оптимальное, чтобы по бюджету уложиться. Что на МРТ смотреть, малый таз, забрюшинное? То ли позвоночник? Колоноскопия не пододит, т. к. боли, как я понимаю, в области тонкого кишечника.
Правда переживаю, как бы не подхватить ковид там.
Подскажите, пожалуйста, как определить оптимальные методы диагностики в моем случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-02 19:02
Remonik! ЖКТ вам уже проверяли и не нашли место болезни. Пройдите осмотр у врача невропатолога. Если специалист назначит обследование КТ или МРТ, тогда проходит его.