Какие обследования нужны? И стоит ли беспокоиться?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Ситуация такова: Есть ощущение мурашек или как будто тактильные ощущения рядом с местом(чуть выше), где была проведена операция(проведена около 20 лет назад) по удалению апендицита. 3 года назад делал ВКС, все было в порядке. Я конечно волнуюсь, давил в это место, сравнивая правую сторону и левую живота, но вроде бы все одинаково(по болевым ощущениям при нажатиях) если ложусь на левый бок, то тянет это место или правый бок(как будто по полукругу от спины к животу) так же есть проблемы с поясничным отделом в позвоночнике(Остеходнроз) Боюсь конечно же страшных и ужасных болезней. Ощущение не постоянное, оно то уходит то возвращается, иногда вроде как есть ощущения, что отдает в пах(в паху нет увеличения лимфоузлов, все ок) кровь сдавал полгода назад, все показатели в референтных значениях, сделал узи внутренних органов - все в норме(не смотря на то что раньше были проблемы с осадком в желчном пузыре). не понимаю является ли это проблемой со стороны позвоночника или же это какая то проблема со стороны кишечника. Подскажите какие провести диагностики для исключения тяжелых патологий? Заранее очень благодарен!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 19:16
Василий! Все ощущения связаны с остеохондрозом позвоночника. Пройдите осмотр у врача невропатолога. Кишечник обследовать нет надобности. Всего доброго.
Платная консультация
Василий 2018-04-29 00:23
Огромное спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 11:13
Василий! Пожалуйста, здоровья Вам.