Что с кишечником

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Проконсультируйте, пожалуйста. У мужа такая проблема: тянущая боль с утра вдоль позвоночника (не сам позвоночник болит, а по обе стороны от него, с боков). Но после похода в туалет и опорожнения кишечника и мочевого пузыря она проходит. Сделали узи почек и рентген позвоночника - все в норме. Могут ли какие-то проблемы с кишечником вызывать такие болевые ощущения по утрам и какие еще обследования можно пройти, что проверить?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-05 11:55
Анжелика! Пройдите ирригоскопию кишечника с барием. Сдайте кал на копрограмму. Всего доброго.
Платная консультация
Анжелика 2019-11-05 12:17
Спасибо. Я так понимаю, что все-таки проблему с кишечником, не смотря на то он не болит, а болит спина?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-05 21:22
Анжелика! Да, это обследование выявит расположение толстого кишечника. Удачи вам.