Боли в эпигастрии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня диагностировали остеохондроз = невралгия (врачи не могут решить что именно, вот уже 9 лет подряд). Боли в спине очень сильные, изматывающие. Помогает только укол кеторола. Так же, около 7 лет, я пью цитрамон от головных болей вызванных защимлением на шее (делала ЭЭГ, РЭГ). Пробовала отказаться от таблеток, состояние доходит до критического. Было 2 беременности, последняя была очень тяжёлой для организма, т. к. была многоплодной. Завершилась КС год и 2 месяца назад. Во время беременности разошлись мышцы живота и их сшивали. После выписки, кишечник находился выше пупка и "колыхался при ходьбе", с тех пор появились боли в эпигастрии. Режим у меня очень сложный, кушать удаётся не всегда. Сейчас, при малейшем нервно стрессе, начинает болеть одновременно эпигастрии и спина прямо напротив эпиг. Боли резкие, ноющие и так же жгучие. После принятия пищи не проходят. Принимала Денол - не помог. Помогает омепразол, но не полностью. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-22 09:57
Здравствуйте, Мария! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника. Для уменьшения болей кроме омеза можно использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.