Тянет в паху

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, почти год назад было подобное, но каждый раз как первый. Очень пугает, бесконечно думаю что это аппендицит. Боль началась 29 сентября, по ночам ничего не беспокоит. В данный момент тянет в паху справа, когда прикладываю ладонь и чуть нажимаю на больное место, урчит все там, так же повышенные газы. Началось это все после как перенервничала + невроз + иппохондрия. В том году хирург сказал что боли дает такие спина, сделала обследования всевозможные, анализы узи, везде здорова, кроме спины. Остеопат сказал сильный спазм подвздошно поясничной мышцы. Боли были адские. Через 5 месяцев после уколов и лфк прошло. С начала весны и до конца сентября горя не знала, а тут опять 25. Температуры нет, подташнивало пару дней, но это у меня нервная тошнота. Живот мягкий, стул в норме, аппетит тоже. При кашле, поднятии ноги, постукивании на больное место и пр, боль не усиливается. Вчера поговорили с мужем, вроде как меня успокоил, тошнота сразу ушла. А сегодня улетел в командировку (очень тяжело переживаю его отсутствие), тошноты нет, слава богу, но как ком в горле. Очень не хочется опять ходить по врачам, мне родные говорят что я здоровее их, и правда всегда после всех обследований все было в порядке. Говорят отвлекаться и не думать о том, чего нет, а я как параноик (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-03 11:55
Наталия, Вы сами указываете, что причина в Вашем психо-эмоциональном состоянии. Обратитесь к психотерапевту. Скопление газов в правой подвхдовшной области может сопровожлатся болью. Можете принять эспумизан чтобы убрать излишнее газообразование, если легче не станет, то обратитесь на очный приём.