Проблемы с позвоночником или с кишечников
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Дело в том, что в детстве у меня нашли проблемы с позвоночником. Кифоз 1 степени, сколиоз 2 степени, остеохондроз поясничного отдела-Заключение мрт в апреле 2018 года. Часто были головокружения, после ковида, а сейчас болит тазовая подвздошная кость слева при нажатии, а так ноет.,нога немеет. Давление 108, частое пониженное давление, часто нервничаю, ставят ВСД. Никогда повышенного давления нет. Начплись проблемы с кишечником, тоже боли слева, Газы, учащенный стул. Мне хирург с этого сайта посоветовал обратиться к вам, подскажите, это же не опухоль? Переживаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2021 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-03 09:30
Здравствуйте.
На основании одних только жалоб невозможно установить, в позвоночнике проблема или в кишечнике. При заболевании кишечника он давит изнутри на корешки и даёт боль в позвоночнике. И наоборот, при обострении остеохондроза боль может быть в области живота, если защемляется или воспаляется нерв, который иннервирует кишечник или брыжейку кишечника.
Нужно пройти обследование кишечника, колоноскопию или МРТ брюшной полости. Пред обследованием нужно очистить кишечник с помощью препарата фортранс.