Острая крапивница на фоне ОРВИ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у меня сложилась такая проблема. Я заболела орви симптомы- заложенность носа, покашливание, пропали вкусы и запахи. Мне было прописано лечение противовирусным препаратом Ингавирин, после приёма одной таблетки, на следующий день утром я встала вся красная, а именно, все тело будто обожгли крапивой все горело, прикрылось волдырями, купировала приступ супрастином, но по сей день распухают стопы ног, конечности рук, все чешется.
По общему анализу крови все в норме кроме:
Моноциты - 12
Активированные лимфоциты 1
Эозинофилов 0
Скажите пожалуйста могло ли это быть на препарат Ингавирин? Или это симптом орви?
Чем лечить теперь моё состояние?
Спасибо
Моноциты - 12
Активированные лимфоциты 1
Эозинофилов 0
Чем лечить теперь моё состояние?
Спасибо
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Скорее всего это реакция на препарат. Принимайте антигистаминные длительно (не менее 1 мес.) + курс сорбентов не менее 10 дней.