Кожный зуд от паразитов
Спрашивает: Людмила Викторовна Рожкова
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, обращаюсь к Вам по поводу состояния здоровья моего мужа. Год назад его начал беспокоить сильный кожный зуд волдыри на локтях коленях ягодицах и других частях тела. Прошёл обследования, которые показали наличие в организме описторхов и лямблий, был проведён курс лечения паразиты уничтожены, но к сожалению зуд не прошёл. Конечно он уменьшился. Были дополнительно сделаны анализы крови, кала которые показали наличие антител на taksakаra. Мы считали, что остались паразиты, но паразитолог говорит, что в результате лечения описторхов сильным препаратом бильтрицид все паразиты в организме уничтожены. В чём же причина зуда, Да, из-за пандемии мы не можем попасть в краевую больницу на обследование Помогите пожалуйста разобраться. Муж страдает аллергией много лет(поллиноз) но справляется с ней с помощью Лоратадина и ряда других препаратов во время цветения. Но пищевой аллергии никогда не было. А сейчас боится съесть что-нибудь не то, сильная реакция - крапивница, волдыри, зуд. Не знаю, к кому обратиться живём в сельской местности. Муж обследовался в районной поликлинике- УЗИ органов брюшной полости ничего не обнаружили делал ФГС. До врачей очень далеко, из-за ковида не попасть на обследование в краевую больницу. Мне почему-то интуитивно кажется что проблема либо с кишечником либо с пищеварением. И эти аллергические реакции (отказался от мёда, алкоголя, цитрусовых и пр. - на всё реакция!) Спасибо заранее.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к Х. пилори и пришлите фото анализов