Острая боль в желудке

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте!
Женщина, 76 лет. Удален желчный пузырь. Вечером началась диарея и рвота. Наутро острые боли в желудке. Приехала скорая, вколола ношпу, в больницу везти отказалась. После ношпы - боль в желудке спазмами, началась рвота. Что делать в данной ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 13:50
Здравствуйте, Константин! Так может протекать обострение хронических заболеваний (гастрита, панкреатита) или острая вирусная инфекция. Можно пробовать поить регидроном по 1 чайной ложке через 5 минут, полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день на 4-5 дней, энтерофурил по 400мг 2р в день на 5-7дней. При сохранении рвоты нужно будет повторно вызывать скорую или терапевта из поликлиники, решать вопрос о госпитализации, чтобы не допустить обезвоживания.