Острая боль в пятке после разовой продолжительной нагрузки

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония возрастная
Здравствуйте, после повышенной нагрузки на пятку (работа с лопатой на садовом участке) на следующий день возникла боль в пятке, стало трудно ходить. На второй день боль усилилась, при любой нагрузке на ногу отдаётся болью в пятке, не проходит даже в лежачем положении. Ходить стало совсем невозможно. Внешних изменений не видно. Болезненные прикосновения к наружной стороне пятки. Из лечения 1 укол деклофинака и обезболивающее кетопрофен - 2 укола за 2дня.
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-11 09:54
Здравствуйте! Вероятнее всего это пяточная шпора. Рентген и блокада