Острая боль слева в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Несколько месяцев назад (летом) ребенок случайно ударил меня машинкой в область гортани слева, было больно, какая-то острая боль, больно было поворачивать шею, отдавала боль в ухо. Потом вроде прошло. Но теперь иногда, когдя я ем или пью таблетку, кажется, что что-то застревает в этом месте и появляется острая боль. Вот сегодня пила лекарство и прям резко появилась боль, словно что-то острое встало поперек. Появился кашель, прокашлялась. Попила, стало легче. Но теперь эта боль словно опустилась чуть ниже и больно глотать, и так болит. Еще в я недавно переболела, врач ставил диагноз: острый ларингит, острый бронхит, сейчас немного еще горло красное. Подскажите, что это может быть и мог ли произойти перелом или повреждение хрящей гортани при ударе?
Теги: острая боль в горле слева
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! Вполне возможно, что полученная травма (ушиб хрящей гортани) мог привести к посттравматическому артриту хрящей гортани. Прием противовоспалительных и УВЧ могут помочь вам.
p. s. Будьте здоровы!
Елена 2014-10-20 21:07
Спасибо за ответ, Ирина Юрьевна! Сегодня была у лор-врача, она посмотрела, ничего плохого к счастью не обнаружила. Сказала можно сделать узи шеи и посмотреть. А какие противовоспалительные Вы порекомендуете?
Найс, Кетанов и т. д. При болевой реакции.
Елена 2014-10-21 09:25
Пожалуйста, ответьте еще на один вопрос. Я целый месяц почти лечила горло- Тантум Верде, Гексорал, Биопарокс, Граммидин, Ингалип, полоскала Стоматофитом, настойкой прополиса, все это то помогало, то снова начинало болеть. А теперь вроде как еще немного болит, но очень сильная сухость в глотке, особенно с одной стороны. Постоянный дискомфорт, больно глотать. Я боюсь, что иссушила себе лекарствами всю слизистую горла. Так же я много лет пользуюсь нафтизином. Чем можно убрать эту сухость и дискомфорт в горле и стоит ли дальше что-тот брызгать? Пью воду, не помогает.
Действительно все перечисленные вами препараты сушат слизистую, приводя к субатрофии слизистой. Смазывайте глотку маслами (облепиховое, персиковое, абрикосовое и т. д.)