Остиома бедра

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у дочки 11 лет нашли остеому н/з левого бедра. Хотелось бы узнать, ее можно сейчас удалить или после роста ребенка. Мнения врачей разделились. Кто говорит, что лучше удалить после того, как она вырастет. Кто говорит, что без разницы. Как бы не навредить ребенку? Спасибо большое.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-16 12:14
Здравствуйте, Мария! Есть ли рентген образования?
мария 2019-08-16 15:21
На снимке видно образование на 1/3 части бедра, сказали, что остиома. Один врач сказал, пусть пройдет возврат роста ребенка, второй говорит, можно резать ничего страшного. Что делать не знаю
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-16 16:02
Рентген