Остеосинтез восстановление
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мой муж сломал лодыжку летом, в 2 августа ему провели остеосинтез лодыжек, гипс не накладывали, на данный момент уже 4 месяц, по симптомам сверху на коже до конца не восстановилась чувствительность, и там боль то есть то нет, ходит хромает, но уже ходит на работу, стельки применяем, бандаж есть носили (после ношений бандажа боль ушла сверху и переместилась ближе к пятки сбоку) потом спустя две недели боль опять вернулась в верх стопы. Что делать как восстановиться уже до конца? Фото прилагаю. Рентген спустя месяц после операции. Ещё один недавно делали в Поликлиники но на руки его не дали сказали что всё хорошо. Как восстановиться уже окончательно вот эта боль и непонятная чувствительность когда пройдёт? Может курс уколов каких поделать?

8 ответов
Оксана 2021-12-17 10:12
Вот здесь непонятная чувствительность, а сейчас болевые ощущения. Две недели пропили нейромультивит, индовазин мазали тоже недели две.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-17 10:46
Здравствуйте! Отек может сохраняться очень длительное время. Можно спасаться лимфодренажным массажем, компрессионным бельем. Чувствительность может быть нарушена около года и более
Оксана 2021-12-17 12:12
Отёк вообще не беспокоит, ну к плохой чувствительности можно привыкнуть, но боль при ходьбе? Как от неё избавиться, , она он есть то потом нет, всегда приходится прихрамывать(
ортопед-травматолог 2021-12-18 12:28
Это самоё сложное. Можно курсами пить препараты НПВС
Oksana 2021-12-23 12:02
Какие нвпс самые безвредные можно пить какими курсами как часто? Лёгкие какие нибудь может в составе и витамины есть для восстановления
Oksana 2021-12-23 12:32
Есть аэтрал или мовалис какой лучше и менее без полочки и эффективен, или что то другое
ортопед-травматолог 2021-12-23 13:37
Да все они имеют побочный эффект
Оксана 2021-12-23 11:18
Здравствуйте и что есть вероятность что эта боль будет на всю жизнь? Или так болит потому что очень медленно восстанавливается чувствительность и когда то она пройдёт только когда кроме нвпс ничего не предпринять? А потом когда конструкции вынут через год опять такое восстановление долгое, и в общем через пару лет будет лучше или тоже не факт?