Остеосинтез лучевой кости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз Гастрит Холецистит
Здравствуйте, 29 марта была проведена операция по остеосинтезу лучевой кости правого предплечья пластиной и винтами. 5дней кололись антибиотики Цефолоспарин 3 поколения. На 6 день поднялась температура 37,6, затем температура скакала в пределах 36,8-37,4. После выписки домой поднялась температура 7 апреля до 38. 8 апреля были назначены снова антибиотики Ципролет 500 2р. в день. Температура не спадает, держится в районе 37,4-37,8. При перевязке из шва в 1 месте вытекает желтоватая жидкость. Так же есть неприятные ощущения в районе рубца.
Так же из сопутствующих заболеваний имеется компенсированный гипотериоз.
Что можно ещё предпринять? Возможно ли, что из-за гипотериоза пластина не приживается?
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-12 13:52
1. Заочно можно предположить, что есть основания сделать посев отделяемого из раны (диагностика инфекции), после чего и определить дальнейшую тактику лечения.

2. Не стоит откладывать очный осмотр оперировавшего врача.