Субфебрилитет в течении полутора месяцев, после остеосинтеза
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после остеосинтеза большеберцовой кости прошло полтора месяца, до сих пор сохраняется субфебрилитет, приблизительно с 12 дня до 7 вечера температура 36.9-37.5.
После операции на 2 й или 3 день на перевязке увидел что образовалась не маленькая гематома с внутренней стороны голени, визуально исчезла за пару дней. Через месяц во время перекладывания гипса обратил внимание что на месте где она была чувствуется уплотнение и повышенная температура, может ли быть дело в ней или это реакция организма на пластину? С чем еще это может быть связано?
p. s Перелом нижней трети голени винтовой со смещением, перлом задней части голени внутрисуставной, перелом малоберцовой кости верхняя треть со смещением. На большеберцовую установлена пластина,11 винтов, консолидация хорошая.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Бывает подобная индивидуальная реакция организма. Если жалобы будут подтверждаться другими симптомами или длиться более 1 месяца - логично сделать общий анализ крови и СРП