Остеомелит

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Екатерина Владимировна вы не скажите при остеомиелите челюсти анализы крови будут показывать воспаление СОЭ лейкоцитоз и тд? Всегда ли отекает челюсть при остеомиелите. Нижний челюсти. Проблемно ли открыть рот? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

41 ответ

Здравствуйте, показатели крови конечно же будут повышены, как при воспалении (лейкоциты и СОЭ). Отечность, ограничение открывания рта (бывает, что нет ограничения), болезненность возникают при остеомиелите, как и при периостите. Врач направляет на снимок чтобы конкретно увидеть ситуацию в костной ткани
Андрей 2021-08-23 18:39
Я вас понял. А на какой стадии имок ортопонтоногоамма? Отечность при остеомиелите всегда да. Ну со стороны видно по щеке что она разбухла. И вдобавок температура. И плохие анализы. Правильно я понимаю?
на какой стадии «имок ортопонтоногоамма»? повторите вопрос
Андрей 2021-08-23 18:45
Я вас понял. А на какой снимок.
Ортопонтонограмма? Там будет видно?
Скажите а в егда остеомелит сопровождается видимым набуханием щеки со стороны? Ну допустим я замечу это набухание в зеркале если про нижнюю челюсть говорить?
Вы не скажите какие антибиотики для. Зубов принимаются?
Мне нужно удалять 4 жвательных зуба с правой стороны один шатается болит. Кровь сдал вроде спокойная. Запустил.
Чем можно дома облегчить симптомы соль сода. Может антибиотик начать пить на дней 5, и ещё вопрос а куда деваються микроорганизмы от зубов бактерии. В желудок попадают? Или в кровь
Спасибо мне неделю ждать стамотолога боль есть но терпимая. Раньше жгучая была. Особенно когда ложился на диван. Вставал сразу легче. Щас этого нет. Щеки не распухли отеков щек нет. , Я поэтому и спрашиваю.
Дома есть цифран. И левофлоксацин
Тоесть вы однозначно решили, что у вас остеомиелит? Снимок нужно как минимум ОПГТ. В лучшем случае конечно КТ. Сфотографируйте пожалуйста лицо и в ротовой полости область жалоб. В вашем случае антибиотик возможно и нужно, но не стоит его писать на всеобщее обозрение для других читателей, которые могут себе сами поставить диагноз, также его пропить и навредить себе.
Андрей 2021-08-23 22:30
Температуры нет
Анализ крови спокойный
Щеку не раздуло
Я поэтому и спрашиваю, всегда ли при остеомиелите раздувает щеку рот открываю без проблем. Щас еду в маршрутке если я сфоткаю рот в маршрутке. , то мне вызовут врачей другого профиля) скажите цифран подойдёт?
Положу содой и солью 6 раз день едренным раствором

Боль была жгучая, на рыбалке чуть не потерялся, пальцем прижал десну прошло. Потом ложился спать и в лежачем положении болело. Я до полоскал до того что болей практически нет. В лежачем положении. Скажите пока я вам фото вышлю. Вы не скажите куда деваються микробы с плохих запущенных зубов. В желудок попадают? А если иммунитет плохой тотв кровоток?
Патогенная микрофлора и ее токсины попадают в кровь, так и в желудок. Без точного диагноза не стоит писать Препараты такого действия, как вы просите. Могу ответить в приватное сообщение какие прописывают Препараты, но все-таки как минимум фотографию прислать необходимо, раз нет снимка на данный момент
Андрей 2021-08-23 22:45
Фото проблемных зубов и лица
Андрей 2021-08-23 22:51
Ещё фото
Андрей 2021-08-23 22:54
То
А температура повышенная?
Андрей 2021-08-23 22:57
Лицо
Андрей 2021-08-24 14:48
Нет температуры, не повышенная
СОЭ 5 лейкоциты 5
Андрей 2021-08-24 14:54
Никита.
А что должно вообще происходить то. ?
Температуры нет, пью Полисорб. С сегодняшнего дня. Так как вы говорите что бактерия попадает в кишечник. ,

Есть цифран. Не знаю начать его пить или нет. ?

И есть левофлоксацин, и есть Юнидокс Солютаб есть Диазолин,
Давайте разбираться, чтобы не было путаницы, так как изначально вы писали не про себя, а про диагноз остеомиелит, писали про боли и повышенную температуру. Теперь температуры нет. так все-таки на данный момент какие жалобы? Когда у вас они возникли?
Андрей 2021-08-24 20:44
Я не писал что у меня остеомелит. Я спрашивал. Какие симптомы у остеомиелита, раздуло бы? Нижнюю челюсть? По-любому? Бывает так что остеомелит есть а не раздуло? И анализы в норме,
Анализы воспалительные показывали бы что есть бактериальное воспаление? Вы сказала да, , это я понял. Понял что патогенная бактерия попадает в кишечник, поэтому пью Полисорб. Нету температуры.
Я сфоткал вам проблемные зубы. И щеку,
Так как до стамотолога ещё долго.
Я пытаюсь узнать
Как полоскать дома.
Есть антибиотик дома, я вам его перечислил, есть соль и сода

Может как то перестраховаться,
Я не говорю что у меня остеомелит я перестраховываюсь,
Про температуру я Вам сказал что ее нет, вот и все и прислал фото лица. ,
Рот открываю широко, просто присутствует от этих зубов вкус неприятный. А утром после содды и соли я харкаю в раковину Толи кровь Толи слюну кровавую. Вот и все

Боль была жгучая. Болело так что в голову отдавало. Прижимал пальцем десну и прошло,
Температуры не было. Я писал про себя.

Ложился спать болит. В положении лёжа. Вставал не болит
При полоскании содой и солью этого нет. Щас лежу с вами переписываюсь

Вот и все,
Спасибо
Жду ответа
Понятно. От острой боли можете выпить обезболивающее, например кеторол. Чтобы избежать сильного отёка и размножения агрессивной патогенной микрофлоры до визита к врачу можно выпить антибактериальный препарат амоксиклав. Полоскать Хлоргексидином после еды, не более 10 дней.(Перед приёмом Обратите внимание на состав препаратов и нет ли аллергических реакций у вас на один из них)
Андрей 2021-08-24 22:10
Екатерина
Владимировна спасибо
Амоксиклав как его пить? Сколько раз в день?
Екатерина Владимировна. Так при остеомиелите всегда раздувает щеку, буть то верхн. Или нижнюю челюсть? Или может быть не раздувает температуры нет а остеомелит есть? Сколько раз в день его пить спасибо вам
Андрей 2021-08-24 22:38
Екатерина
Владимировна, левофлоксацин не подойдёт да? При остеомеилите всегда раздувает щеку? Может быть так что у меня остеомелит но ничего не раздуто? Спасибо вам ещё раз

Хотел спросить а при приеме антибиотика боль утихает. Что будет если пропить курс и не идти к стоматологу?
При остеомиелите бывает, что ассиметрии лица нет, но это редко. Антибиотик даёт возможность патогенной агрессивной микрофлоре не развиваться, но тем не менее причина (например зуб) должна быть исключена. Тоесть если причина в зубе и его следует удалить, то это необходимо сделать. Могут быть осложнения в виде разрешения костной ткани и тд. Повторюсь, что к сожалению не могу написать вам полную дозировку в открытом доступе, чтобы это негативно не сработало на других читателей, которые решили, что у них такая же ситуация и будут применять те же дозировки (а ситуация может быть совершенно другой и они себе навредят). Поэтому я вам написала с консультативной целью. В личное сообщение могу написать вам дозировки исходя из вашей ситуации (приватный вопрос)
Андрей 2021-08-25 07:47
Екатерина
Владимировна делаю языком отсос) во рту, пытаюсь выдавить воздухом всю гадость, с этой линии зубов. И выходит вот такая штука вот фото плюю такой вот гадостью после утра
Андрей 2021-08-25 08:00
Это после соды и соли,
Андрей 2021-08-25 08:03
Не пойму это кровь или гной
Андрей 2021-08-25 08:06
В раковине выглядит так.
Это кровь. Не оказывайте  лишних действий в полости рта, которые вы описали выше
Андрей 2021-08-25 08:14
Ассиметния лиц понятно, я им ввиду отек всегда при остеомеилите? И кровь всегда повышена показатели. ? Вы как профессионал наверно видели людей с остеомеилитом. Ихние анализы и их самих? У них кстати как состояние? Обычное? Или интоксикационное,
Я правильно сделал что добавил Полисорб он вроде все убирает из кишечника? Спасибо вам
Да, отёк и покраснение при остеомиелите присутствуют. Это признаки воспаления. СОЭ и лейкоциты повышены. что значит по вашему « интоксикационное состояние»? При остеомиелите-это состояние воспаления. Полисорб не назначается при как симптоматическое лечение при воспалительных заболеваниях зубо-челюстной системы. Его назначают после курса антибиотиков например.
Андрей 2021-08-25 15:30
Головные боли. Похудание, температура. Пониженное давление, и тд. Озноб. , Допустим не перенос алкоголя,

Слабость. , итд
Ну
Или просто температура, озноб. И все?
Все, что вы описали-при остеомиелите есть, но по поводу алкоголя-это не имеет значения и не относится к остеомиелиту. Похудание также не всегда и не относится к абсолютным показателям, давление может быть любым
Андрей 2021-08-26 10:20
Я вас понял.

А неврологическая симптоматика может быть? Немение рук. Нарушение координации движения. Не перенос солнца,., Астения. Тремор рук. К остеомеилиту относитьс

Затрудненное дыхание. И тд?

У моего товарища после удаления зуба был остеомеилит он лежал в члх******
говорит просто пот, и слабость и все, ну и раздуло челюсть, остеомелит образовался после удаления зуба у него, Посевы крови говорит были чистыми у всех у кого был остеомеилит. У одного говорит раздуло так как футбольный мяч. И у того в крови инфекций не выявели,
Ему чистили кость и назначили антибиотики, и тд, вы говорите что при наличии многочисленных плохих зубов. Допустим я. Патогенная миклофлора попадает в кишечник от туда ав кровь правильно? Что бы этого не было вы мне прописали антибиотик я правильно понимаю
Я вам описывала ранее об остеомиелите. Онемение рук, нарушение координации и тд не относится к прямым показателям остеомиелита. Патогенная микрофлора попадает и в кровь и в желудок. Антибиотики я вам строго не назначала, а рекомендовала до похода к врачу, чтобы не было дальнейших осложнений, а показан антибактериальный курс будет при конкретной постановке диагноза. Все остальное я вам описывала выше. С вашими симптомами вам нужно идти к врачу, с отёком вам нужно идти к врачу! Если у вас запись далеко, значит нужно идти по острой боли в медицинское учреждение.
Андрей 2021-08-26 13:25
Отека нету, хотел спросить
Амоксиклав убивает патогенную микрофлору в крови?
Спасибо вам.
Амоксиклав, как и любой другой антибиотик воздействует на патогенную микрофлору. Я вам могу рассказать о том, как антибиотик воздействует на патогенную микрофлору в зубочелюстной системе. Подробнее о воздействии на кровь и другие системы вам может рассказать врач по другому направлению, а не по стоматологии.
Андрей 2021-08-26 15:38
Екатерина
Владимировна вот получил. Свежие анализы вы не посмотрите, есть признаки развития остеомеилите или бактериальной инфекции
Андрей 2021-08-26 15:41
Андрей 2021-08-26 15:43
Клинический
Андрей 2021-08-26 21:21
Расскажите. Пожалуйста
И ещё вопрос я длительно принимаю цитромон он может снижать СОЭ лейкоциты и срб?
Цитрамон-это противовоспалительный и анельгезирующий препарат. Ваш вопрос не входит в компетенцию стоматолога. Его нужно уточнять у других специалистов
Андрей 2021-08-27 09:43
Ну а по анализам. У меня все в норме?
А как антибиотик взаимодействует в зубочелюстной системе?
По поводу анализов-у вас все в норме, кроме лимфоцитов. Лимфоцитоз обычно указывает на состояния при сниженном иммунитете.
уточните ещё раз вопрос по поводу взаимодействия антибиотика в зубочелюстной системе. Взаимодействие с чем?
Андрей 2021-08-27 14:21
Здравствуйте а цитромон может снижать данные срб?