Остеома правоберцовой кости под вопросом
Спрашивает: Юлия Игоревна Волкова
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обратились с дочерью к ортопрду с болями в колене. Ортопед назначил рентген обеих ног. В итоге, абсолютно на другой ноге, которая дочь не беспокоит найденно костное образование на правоберцовой кости размером 35×9×7, во внутрь кости. Врач под вопросом поставил остеому. Дал направление в больницу на консультацию. Посмотрите пожалуйста, очень переживаю за ребенка.

5 ответов
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-13 05:34
Здравствуйте! Это образование называется кортикальный дефект. Он относится к формам дисплазии костной ткани. Никакой опасности нет
Юлия 2020-10-13 06:15
Доброе утро. Спасибо вам огромное, просто камень упал с души. Дообследовать нужно?
ортопед-травматолог 2020-10-13 06:20
Можно выполнить Мскт голени. Это даст детальное представление
Юлия 2020-10-13 08:31
Никакого лечения или удаления это не требует? Я так напугалась, что это опухоль какая, ужас.
ортопед-травматолог 2020-10-13 08:52
Нет, таких показаний нет