Остеома гайморовой пазухи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня при мрт обнаружили остеому гайморовой пазухи. Размеры 18*14*17 мм, Можно её пролечить чтобы не делать операцию? Как срочно нужно делать операцию? Если все таки нужно делать операцию насколько она сложная?
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Склоняюсь к версии, что все же в гайморовой пазухе мицетома. Все образования в придаточных пазух носа удаляются исключительно хирургическим путем. Срочность в операции есть тогда, когда присутствует затруднение носового дыхания, головные боли, повышенная температура тела.
Операция не сложная.