Остеохондроз поясничного отдела дисков L3-L5

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по рентгену пояснично крестцового отдела позвоночника поставили склероз замыкательных костных пластинок, субхондральный склероз в сегментах L3- L5. Скошены пережние верхние углы, остеофитов нет. Высота мезпозвоночных дисков не изменена. По всем сегментам артроз мезпозвоночных суставов. Подскажите пожалуйста это лечится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-25 19:20
Юлия доброго часа
Лечатся не изменения на снимках, а симптомы
Начнете делать гимнастику с расслаблением мышц поясницы, восстановите питание тканей

Всех благ!