Остеохондроз и грыжа
Спрашивает: феридэ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня делала рентген поясничного отдела позвоночника. К снимку приложено такое описание: высота межпозвоночных дисков L4-L5 L5-S1 позвонков снижена. Смещений тел нет. Замыкательные пластинки тел позвонков склерозированы. По передним и задним поверхностям тел мелкие остеофиты. Суставные отростки склерозированы. Подскажите, означает ли это что у меня грыжа?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-09 06:02
Здравствуйте.
Грыжу на рентгене не видно. Для этого нужно пройти МРТ либо КТ.