Остеохондроз 2й и 4й позвонки, грудной остеохондроз грыжи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеозондроз, Близорукость, удаленный желчный пузырь
Здравствуйте, начались головокружения впервые, по рентгену шейный остеохондроз 2й и 4й позвонок, грыжа грудного отдела 7й и 9й позвонок. Начала колоть Комбилипен и пить Мидокалм 3т в день, на третий день лечения головокруж. Прошло, продолжила лечение, но на 13й день лечения опять началось головокруж.,только уже по ощущениям немного другое(предметы не едут, но неустойчивось спутанность какаято). Вначале июля заболел ребенок и я мноно переживала, сдавали много анализов и до сих пор наблюдаемся, плохо спала иногда кошмары сниться стали. А с 31на 1 сентября проснуласи в 1час ночи и началось сердцебиение, испугалась побежала выпить Волосердин, начала мерить давление 136/92 пульс 95 после Волосердина только померила. Вызвала скорую сказали паническая атака и обратиться к психотерапевту. Плюс эти головокружения начались в 20х числах июля, а терапевт выписал только Мидокалм и Комбилипен, на момент повторного приема головокружение пропало как выше написала, но опять началось
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-05 10:54
Татьяна доброго часа

Какой у вас вопрос?
Платная консультация
Татьяна 2022-09-06 02:04
Светлана Николаевна, здравствуйте. Вопрос, изза чего может быть такое головокружение, кроме Мидокалм и Комбилипен больше ничего не принимаю
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-06 02:16
Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговоц кровоток в целом и в особенности в позвоночных артериях и посмотреть меняется ли кровоток в них от движения головой

Если вме в порядке, то у вас нарушена скорее всего проприоцепция и ее можно восстановить с помощью гимнастики

Когда у вас головокружение начинается? При ходьбе, при вставании, лежа ари повороте головы?
Платная консультация
Татьяна 2022-09-06 12:59
Головокружение начинается при ходьбе, когда голову поворачиваю, было такое, что идя по улице повернула голову вправо и началось головокружение и не долгое покалывание в кончиках пальцев рук. Шея болит при поворотае влево вправо, но лфк всё равно делаю. При лфк голова не кружится, а как ничинаю идти, то спутанность сознания и головокружение
Татьяна 2022-09-06 13:34
Светлана Николаевна, проприоцепция может нарушиться изза шейного остеохондроза?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-07 13:13
Татьяна

Проприоцепция от остеохондроза не зависит

Поворот головы у вас провоцирует головокружение. Поэтому следует провести узи сосудов шеи, чтобы посмотреть происходит ли сдавление артерий и нарушается ли кровоток

Скорее всего при повороте головы происходит смещение позвонков и сдавление артерии в результате и развивается головокружение

Лфк следует делать со знанием дела. Важно понимать какие мвшцы расслаблять, какие укреплять