Остеоартроз или остеопороз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, две недели сильно болит локоть при выполнении любых движений. Началась такая боль примерно лет пять назад, один раз даже локоть покраснел и увеличился. Последнние три дня боль просто невыносимая, распространилась по всей руке. Больно даже пальцами двигать. Сегодня сделала рентген. На рентгенограммах опред-ся регионарный остеопороз костей, снижение высоты суставной щели, уплотнение субхондр. Пластин, заострение сустав. Краев. Заключение: остеоартроз 2 ст. Насторожило слово остеопороз. А в заключении остеоартроз. Такое может быть одновременно? Насколько серьезно все и нужно ли обращаться к врачу или может само пройдет как и раньше?
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
1. Может.
2. Для определения "серьезности" как раз и следует обращаться на очный осмотр к ортопеду.