Остаточный кашель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма средней тяжести.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мой сын перенес месяц назад острый ларинготрахеит. На фоне нашей астмы было очень тяжело, кашель сильный, голос осип. Он лежал в больнице врачи сняли спазмы, прошла осиплось голоса, но першение в горле и сухой кашель только днем остался. Могут ли быть такие последствие после трахеита. Или мы не долечили. Нам прописывали инголяции с беродуалом, пульмикортом, зиртек три раза в день, антибиотик вельпрофен солютаб. Но все еще остатки в виде першения и кашля остались. Что нам делать, что еще пройти чтобы узнать причины этого состояния.
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребёнка фарингит, а также не долеченный трахеит.
Пришлите фото ротоглотки ребёнка.
Анастасия 2020-08-29 03:18
Анастасия 2020-08-29 03:19
У ребёнка гиперемирована слизистая глотки, что говорит о фарингите. В данной ситуации орошайте горло Мирамистином, затем следует рассасывать Лизобакт по 1 таблетке 3 раза в день неделю.