Может ли стрепотококкус пневмония вызвать трахеит и ларингит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, может ли стрептококус пневмония 10 в 6 (мазок из горла) вызывать трахеиты и ларингиты? Ребенку 7 лет. Этот показатель был у нас после курса антибиотиков, был бронхит. Сейчас каждая болезнь сопровождается или сухим кашлем(ночью до рвоты), или ларингитом. Посоветовали пропить бронховаксом, а у нас на третий день опять ребенок закашливаться стал.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, вполне возможно. Я бы рекомендовала орошать ребенку глотку Октенисептом, после чего через неделю лечения посев из глотки пересдать.