Остатки тампона внутри

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я давно пользуюсь тампонами одной марки, а вчера пришлось купить другую(нужных не было). Я начала ими пользоваться, а сегодня я решила пропитать чистый тампон водой, посмотреть на впитываемость. А он под напором воды превратился в кусок ваты, те развалился.
Получается во время использования ворсинки могут там остаться? Подскажите насколько это опасно? Я понимаю, что у женщины внутри нет такого напора как в кране, но все же переживаю. Спасибо заранее за ответ.
Теги: вата от тампона осталась внутри
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-31 11:25
Здравствуйте! Небольшие ворсинки могут выйти. Крупные части могут остаться и начать гнить