Остановка дыхания

Спрашивает: Серж
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, вообще говоря, с детства происходили остановки дыхания во сне. Несколько лет назад установили двухкамерный кардиостимулятор с правой стороны. Нижняя граница сокращений запрограммирована на 60 ударов в минуту. Что будет, если дыхание задержится на 1, 2, 3 минуты? Каковы могут быть последствия и какова их вероятность?
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-26 21:57
Здравствуйте. Дыхание может задержаться только до тех пор, пока в крови не накопится углекислый газ. Это не опасно.