Осталось пятно после лишая

Спрашивает: Жанат
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, месяц назад вылечил лишай, спустя неделю лишай начал снова прогрессировать, позже(через неделю) после
применении мазей "Синафлан", "Тербинафин" и йода(5%) лишай отступил, но осталось пигментное пятно, чуть позже в середине лишая стали появляться светлые пятна. То есть в темном пятне, образовались светлые. На данный момент мажу мазь"Синафлан" (1 раз в сутки). Помогите, пожалуйста, и порекомендуйте дальнейшие действия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 18:08
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные четкие фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции!
Нужно рассмотреть очаг!
Делали соскоб на патологический грибок?
Жанат 2018-01-28 09:22
Соскоб делали, 3 соскоба. Не обнаружено. Фото сделать не удается. Описание очага: темное пятно овальной формы, диаметр - 2 см, на ощупь очень гладкий(схожий со здоровой кожей), помню освещали ультрафиолетовой лампой(ничего не засветилось)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 18:43
Здравствуйте!
Скорее всего осталась поствоспалительная пигментация.
Пройдет самостоятельно со временем.
Оставьте только увлажняющий крем с пантенолом несколько раз в день.
Синафлан на лицо ещё и ребенку противопоказан!