Особенности прикориа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, подскажите пожалуйста фруктовое пюре и творожок нужно давать перед кашей и сколько грамм? Во сколько месяцев можно дать ребенку желток, его нужно разводить со смесью, его также нужно перед кашей давать и сколько раз в неделю?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-01 23:50
Добрый день.
Фруктовое пюре можно давать отдельно, с творожком или с кашей.
Объем - 70мл. Творожок - 40-50гр.
Желток - уже можно давать, начинайте с четверти, можно растирать с творожком, кашей, овощным пюре.
Елена 2021-08-02 08:35
Большое спасибо! Скажите пожалуйста, сколько раз в неделю можно давать фруктовое пюре, творожок и желток? Заранее спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-02 10:07
Творожок и желток - 3-4 раза в неделю, фруктовое пюре можно каждый день, но старайтесь его разнообразить - день яблочко, день сливы и т. п.