Осмотр родинки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно месяц назад обратила внимание на родинку на талии слева
Очень смущает её цвет и появление тёмной точки внутри, возможно травмировала её
Стоит ли мне опасаться? Удалять ли? Подскажите пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-12 06:59
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.