Осмотр генеколога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите через сколько дней после проведения диагностической гистероскопии и лапароскопии кисты яичника и эндометриоза разрешено производить осмотр на генекологическом кресле, а также делать УЗИ органов малого таза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-03 09:44
Добрый день.
Можно хоть сразу.
Другое дело нужно ли.
Платная консультация
Елена 2021-02-06 22:43
Добрый вечер, Алексей Сергеевич! 1. Скажите, пожалуйста, после лаплроскопии эндометриоза и эндометр. Кист яичника обязательна ли гормональная терапия? Мне 45 лет, оперипующий врач сказал, что гормоны пить не нужно. Я читала, что эндометриоз может появиться снова. 2. Могу ли я для профилактики пить красную щетку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-11 10:00
1. Желательно.
2. Можете, но толку от нее нет.