Осложненное ОРЗ 20 недель беременности

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 20недель 5 дней. Уже неделю держится температура, когда поднимается до 38 сбивают парацетамол ом и детским нурофеном. Так 2 р за день. Терапевт выписал только лизобакт и грипофирон. Есть чуть насморк и горло красное. Легкие работают на 98процентов. Вызыввла на 2д болезни, больше врачь не едит. На скорой сказали можно и другие лекарства антибиотики, но какие не сказали. Пожалуйста посоветуйте что ещё можно принять. Больница переполнена ковид нами, к-т нельзя. Не знаю что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-02 20:32
Здравствуйте.
У Вас имеются абсолютные показания для госпитализации в связи с высокой угрозой акушерской патологии. Проведение амбулаторного лечения в вашей ситуации- большой риск.
До свидания.
Платная консультация
alina 2020-11-03 03:47
Скорую ждала 4 ч так и не приехала, терапевт тоже не понятно придёт ли Видемо буду умирать дома без какого либо лечения.
Имеется масса надзорных органов- региональный ОФОМС, Роспотребнадзор, страховая компания, Минздрав республики. Позвоните в любую из них- положение исправят.