Осложнения после операции на глазу

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте. Моей маме 66 лет. Через полтора месяца после ультразвуковой факоэмульсификации катаракты с имплантацией иол на правом глазу у неё появилась киста. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины ее возникновения? Все рекомендации по послеоперационному поведению и уходу за глазом соблюдались чётко. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-22 12:54
Здравствуйте. Из вопроса непонятно, какая именно киста. Может быть киста конъюнктивы, века, макулы и т. д. Глазное яблоко моногоструктурное образование и просто диагноза- киста глазного яблока не существует.