Осложнения после оборта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, на сроке 5 недель 4 дня замерла беременность. Сделали вакуумный аборт, 30.03.2019, вчера 02.05.2019 (32 день цикла) начал тянуть низ живота и болеть поясница с 6 утра, как при начале нового цикла (пила обезболивающие, я их пью всегда) с 16.00 начал болеть промежность (растояние между влагалищем и анусом) колющие боли, было больно садиться. В 20.00 стали сильнее, я сходила в туалет по большому, стало вроде полегче. Потом через час пошла в туалет ещё и уже когда потужилась началась адская боль, больно даже было шевелиться лёжа. В 22 часа сходила в туалет по маленькому и была резкая колющая боль в анусе до слез, больно было даже ходить. Уехала по скорой в больницу, так же колит промежность, цикл так и не начался (но есть коричневая мазня при осмотре, температуры нет ) подскажите, что это может быть? Может ли нормалтны новый цикл так начинаться, или это все такое какие то восполнение и осложнения? Ставят эндометрит, осложнения после оборта. Хочу получит Ваше мнение, как опытного специалиста, отзовитесь пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 12:00
Здравствуйте. При всем уважении, угадать диагноз не получится. "Ставят эндометрит, осложнения после аборта" - целиком вероятно
Платная консультация
Екатерина 2019-05-03 13:06
Елена Викторовна, здравствуйте. Сделали УЗИ и сказали, что все хорошо, но лежите наблюдайтесь. Хотя после УЗИ мне стало намного легче. Съездила до платной клиники в которой делали оборт (подтвердили, что все хорошо не слизи не сгусток) что то сделали, катетером, резкое тянущая боль в низу живота - начались месячные. Все диагнозы которые ставили при приеме не подтвердились. Платный Генеколог сказал, что покозаний для стационара нет, цикл начался все хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 13:09
Слава Богу. Рада, что все у Вас уже хорошо.