Осложнения после аппендицита

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне в августе удалили флегмонозный аппендицит. После этого были осложнения и рану вскрывали 3 раза. Последний раз удалили лигатурный свищ 9 ноября. Рана затягивалась хорошо. Прошло уже 2 месяца, шов немного покраснел вверху и очень болит временами. Что это может быть? К врачу записалась через 4 дня, но хотелось бы услышать вашего мнения.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, возможно формируется лигатурный абсцесс.
Платная консультация
Антонина 2019-01-15 20:56
Если это формируется лигатурный абсцесс, как долго он будет формироваться и как должно проходить лечение? Этт снова нужно вскрывать?
Абсцесс может формироваться до 7-10 дней.
Платная консультация
Антонина 2019-01-17 16:13
А формирование абсцесса можно как то остановить? Как лечится?
Если это действительно формируется лигатурный абсцесс, то пока не удалить лигатуру ничего не изменится.