Осложнения аппендицита
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! 1,5года назад у меня был гангренозный аппендицит, было загноение по ходу дренажа, лечилась долго. Сейчас появилось уплотнение и боль в области шва. По УЗИ определяется участок пониженной эхогенности с нечеткими контурами 13/16мм внутри включения по 2мм(по типу лигатур), признаки воспалительной инфильтрации. Врач на УЗИ сказал, что это нитка, и её попробуют рассасать без операции. Скажите, что в таких случаях делают, обязательна ли операция? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа
Здравствуйте, если не будет признаков абсцедирования, то вполне возможно на фоне консервативной терапии будет положительный эффект.