Осложнение после операции

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: СД 2
Здравствуйте. Моей маме 70 лет. У неё была операция.
28.10.16. имплантация стент-графа в инфраренальный отдел брюшной аорты.
28.10.16. пластика общей бедренной артерии синтетической заплаткой
01.11.16. брюшная аортография. Заключение ОБА справа
01.11.16. пластика общей бедренной артерии справа синтетической заплаткой
В стационаре мама получила: диета №9, физ раствор 250 + пентоксифиллин 5 в/в №7, физ раствор 250 + папаверин 2 в/в №17, цефазолин 2 на физ растворе в/в 2 раза в день №11, кетатоп 2 в/м №50, димедрол 1%- 1 в/м №38, гепарин 5000 ед п/к 4 раза в день №4, ксефокам 8 мг. + физ раствор 250 в/в 7%, витамин В6 2 в/м №8, вессел дуэ ф 2 + физ раствор 250 в/в №10, фоливая кислота 5мг. 1 раз в день №10, тиоктацид 600 + физ раствор 250 в/в №4, круровит 100мг 1 таб 2 раза в день №7, омез 20мг. 1табл 2 раза в день №7.
после проведённых операций гемоглабин упал с 132 до 66. переливание крови не было. В настоящее время проблема в следующем:
1. ноги от колен до ступни как деревянные, как будто не её.
2. сильное жжение в ногах
3. сильные боли в икрах. До такой степени что дотронутся нельзя. Такое чувство как будто вырывают мясо по словам мамы.
4. ступни как иголками колят.
5. ночами от болей не спит практически.
Был невропатолог назначила актовегин №5, никатинку и милдронад по окончанию уколов. Никатинку не смогли делать_ сразу поднимается сахар(СД 2) .
Подскажите пожалуйста, что делать, что принимать.
Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-19 11:20
Здравствуйте. В таких случаях нужно очное обследование у невропатолога и следовать его рекомендациям, удалённо такие ситуации не разобрать.