Осложнение после ФЭК

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Галина Александровна! Прооперировала сначала правый глаз, а через 2 месяца - 20 апреля левый глаз по поводу катаракты - ФЭК. Послеоперационный период с правым глазом прошел успешно, а с левым глазом большие проблемы: уже третий месяц с утра небольшие боли, сильное слезотечение и усиливающаяся с каждым днем светобоязнь. Во второй половине дня эти симптомы слегка ослабевают. Смотреть телевизор сложно. Была у врача, сказал, что линза стоит правильно и назначил таблетки от аллергии ЭРИУС и глазные капли ОПАТАНОЛ. Однако мне ничего не помогло. Утром просыпаюсь без болей и побочных симптомов, а через 10 минут начинаются мои мучения. Прилагаю 2 фотографии, на одной из них - послеоперационные назначения и название линзы. Заранее благодарна Вам за онлайн консультацию.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-25 20:44
Здравствуйте. Что сказал врач по поводу состояния роговицы?
Платная консультация
Алина 2021-06-25 20:56
Врач ничего не сказал, только назначил средства от аллергии.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-25 21:51
Стоит тогда обратиться к другому врачу.
В рамках сайта лечение обсуждается в приватных вопросах.
Платная консультация
Алина 2021-06-25 21:53
Спасибо, извините за беспокойство.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-25 22:05
Пожалуйста. Выздоравливайте!