Ошибочно сделали 3 прививку Превенер
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, нам ошибочно была сделана 3 по счету прививка превенар, температура на следующий день была 39,
Сегодня уже 5 день после прививки, температура то поднимается до 38 градусов, то опускается в пределах нормы. Врач осматривала ребёнка, сказала что все хорошо.
Скажите пожалуйста, как дальше быть? Насколько это опасно? И какие можете дать рекомендации, очень переживаю.
Заранее спасибо Вам за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Лишние дозы усиливают проявления поствакцинальных реакций, но в вашей ситуации необходимо исключить другие причины температуры - орви.