Ошибка в приеме таблеток

Спрашивает: Колова Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я принимаю таблетки от гипертонии. С утра небилет 5 мг, вечером кардосал 20 мг. Нечаянно перепутала таблетки и выпила небилет еще 5 мг вечером. Скажите, пожалуйста, как теперь быть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-01 19:43
Здравствуйте! Не переживайте, максимальную суточную дозу Вы не привысили. Главное до сна контролируйте пульс он должен быть в пределах 55-90 ударов в минуту. Если пульс упадёт меньше 50 ударов, можете принять 20-25 капель Зеленина.
Постарайтесь пораньше лечь спать, так может просесть давление и закружиться голова.
Как сейчас Ваше самочувствие? Какой пульс?
Колова Анастасия 2020-03-01 19:47
Сейчас прошло 1,5 часа давление 11882 пульс 70. А завтра как пить опять небилет? С утра?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-01 20:06
Показатели сейчас хорошие.
Если пульс будет выше 90 ударов, то пейте целую таблетку, если меньше - тогда 1/2 таблетки.