Ощущения в правом ухе

Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. У меня возникла непонятная ситуация с правым ухом, даже трудно описать. В общем, на днях появилось потрескивание при глотании, потрескивания вообще были всегда, но не такие что ли отчетливые, а тут больше одностороннее. И я подумала, может вода попала, хотя это вряд ли. Попыталась продуть уши. (надувая щеки) Но так и осталось, далее не обращала внимание. Вечером захотелось зевнуть, и если после зевания сразу же (иди даже во время зевания) продуть уши надувая щеки, то левое будто пустое, а правое будто склеено внутри и как бы не выдувается, отсюда и треск, трудно описать, и треск только в правом. Само ухо не болит, слух в норме, в общем, все как обычно. Я не болею, месяц назад на комиссии лор сказал пробок нет. Но продуть могло, бывает долго нахожусь на холоде без шапки, что потом приходя в помещение, уши долго согреваются (именно косточки снаружи и мочки). В общем, как-то так, попыталась более подробно все рассказать. Интересно что это может быть, буду благодарна ответу. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2020 года

2 ответа

Галина 2020-03-25 18:20
Хочу добавить, что если после продувания закрыть нос и воздух втянуть как бы в себя с закрытым ртом, то ухо как бы открывается, будто внутри что то втягивается вовнутрь. Но треск при глотании, питье присутствует. Не очень приятно. Даже не знаю, стоит ли идти к врачу, очень трудно объяснить что беспокоит и не знаю, на сколько это серьезно, ведь совершенно ничего не болит и не стреляет. Помогите Вы мне пожалуста.
Для исключения дисфункции слуховой трубы, тубоотита стоит выполнить тимпанограмму, аудиограмму