Ощущение выброса адреналина
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Загиб желчного
Здравствуйте, у меня около 4лет были проблемы со стулом-запоры, но в один день все стало на свои места после приступа а именно: тошнота, боль в животе, жжение и неприятеле чувство в груди, паника, рвотные позывы, горячие приливы, дрожь в теле, температура держится иногда около 1,5года-может беспричинно подняться, когда приступ давление повышается до 130/90 пульс выше 100, я раньше думала это панические атаки, узи щитовидка в норме, а вот в почках повышен креатинин и снижена скорость клубочковой фильтрации. Прочитала что все эти симптомы говорят о феохромоцитоме, скажите это действительно так? Ответьте пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-12 03:26
Здравствуйте! Вы так быстро поставили себе диагноз, просто прочитав только одни симптомы. Нельзя так. Как по мне, у вас обычные панические атаки, которые могут быть ни как не связаны с щитовидной железой. Феохромоцитома - когда поражены все эндокринные железы, в том числе и щитовидная железа. Если вы и вправду считаете, что у вас имеется данная проблема, то вам стоит проверить уровень метанефринов в суточной моче + уровень хромогранина А, АКТГ, альдостерона, ренина, кальцитонина, кортизола в крови + КТ с контрастом брюшной полости, чтобы определить опухоль в надпочечниках или сцинтиграфия, которая покажет накопление контраста во всех эндокринных органах. Если врач ничего не обнаружит, следовательно, у вас нет ни какой феохромоцитомы и вам необходимо проконсультироваться с врачом-кардиологом, относительно своих панических атак и он так же проверит вам уровень хромогранина А, АКТГ, альдостерона, ренина, кальцитонина, кортизола в крови и назначит лечение.