Ощущение выброса адреналина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Загиб желчного
Здравствуйте, у меня около 4лет были проблемы со стулом-запоры, но в один день все стало на свои места после приступа а именно: тошнота, боль в животе, жжение и неприятеле чувство в груди, паника, рвотные позывы, горячие приливы, дрожь в теле, температура держится иногда около 1,5года-может беспричинно подняться, когда приступ давление повышается до 130/90 пульс выше 100, я раньше думала это панические атаки, узи щитовидка в норме, а вот в почках повышен креатинин и снижена скорость клубочковой фильтрации. Прочитала что все эти симптомы говорят о феохромоцитоме, скажите это действительно так? Ответьте пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-12 03:26
Здравствуйте! Вы так быстро поставили себе диагноз, просто прочитав только одни симптомы. Нельзя так. Как по мне, у вас обычные панические атаки, которые могут быть ни как не связаны с щитовидной железой. Феохромоцитома - когда поражены все эндокринные железы, в том числе и щитовидная железа. Если вы и вправду считаете, что у вас имеется данная проблема, то вам стоит проверить уровень метанефринов в суточной моче + уровень хромогранина А, АКТГ, альдостерона, ренина, кальцитонина, кортизола в крови + КТ с контрастом брюшной полости, чтобы определить опухоль в надпочечниках или сцинтиграфия, которая покажет накопление контраста во всех эндокринных органах. Если врач ничего не обнаружит, следовательно, у вас нет ни какой феохромоцитомы и вам необходимо проконсультироваться с врачом-кардиологом, относительно своих панических атак и он так же проверит вам уровень хромогранина А, АКТГ, альдостерона, ренина, кальцитонина, кортизола в крови и назначит лечение.
Платная консультация
Ирина 1172 2017-03-12 08:58
Скажите пожалуйста, а то, что температура переодически 37.1-37.4 поднимается это как то связано с атаками паники? Я просто уже не знаю что думать, вот и ставлю себе диагнозы(ощущение непонятные как жжение в теле (груди, спине) потливость, как отравление ядом, потом проходит постепенно. Сейчас температура 36.7, а давление 107/70 всегда с таким давлением в основном, вчера была 37.1, меня пугают ощущения паники и адреналина как будто что-то случилось, а так как это характерно для выбросов от феохромоцитомы, меня насторожило.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-12 09:22
Панические атаки ведут за собой множество необъяснимых проблем, повышение температуры до субфебрилитета в том числе. Это не высокая температура, тем более, что при феохромоцитоме такой нет. В таком случае консультация онколога очно и пусть проводит все обследования, как я написал.