Ощущение удушья в положении лёжа прямо
Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит следующая проблема: буквально вчера заметила, что когда лежу прямо, то становится тяжело дышать, будто что-то душит. Как только поверну немного голову - сразу легче. Никаких других симптомов нет. Меньше месяца назад был обостренный остеохондроз. Сегодня это ощущение беспокоит меньше, но тем не менее оно есть. 25 июня был сильный стресс, после чего начали появляться проблемы со здоровьем. С чем. Это может быть связано?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Это нарушение регуляции га фоне ВСД. называется гипервентиляционный синдром.