Ощущение тяжёлой головы головокружение давит лоб и виски

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет у меня бывали головные боли но не очень частые, теперь начало подниматься давление самое высокое 160/90 пошла к доктору сказали сдать общий анализ крови и ещё что-то всё в норме, кроме инсулина с нагрузкой 58,1 без нагрузки 16. У меня есть лишний вес поэтому меня направили к эндокринологу она прописала глюкофаж 500 пить гормоны щитовидки в норме но на узи сказали что усилен кровоток, ну в общем она подобрала мне правильное питание и сказала посидеть месяц
Но меня беспокоят головные боли не сильные, больше ощущение что давит на лоб и виски, ещё в тишине у меня писк в ухе, не могу понять пищит в одном или в обоих и когда я стою и смотрю в одну точку у меня как будто головокружение и ощущение тяжёлой головы. Я очень сильно боюсь что у меня опухоль в голове это возможно или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

6 ответов

Добрый день. Описанная симптоматика характерна для высокого давления. Оснований предпологать онкологию нет.
Залина 2020-12-02 13:54
Но ведь у меня даже когда не бывает давления эти симптомы остаются, но когда я выхожу на улицу головокружение пропадает. Сегодня иду к невропатологу и очень боюсь что в голове что-то не так. Начиталась в интернете и довела себя
Возможно, повышено внутричерепное давление. Не думайте сразу об онкологии.
Залина 2020-12-02 18:32
Невропатолог сказала идти к офтальмологу проверить глазное дно и посмотреть сосуды головы????????
Залина 2020-12-02 19:38
Очень боюсь
Так и проверяется внутричерепное давление.