Ощущение щекотки в одной ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня букавально пару дней назад появилось странное ощущение в левой ноге (будто щекотно) но это ощущение не по всей ноге а толька та часть которая ниже колена. И дней так 5 назад у меня появилась шишка на передней части голени (на этой же ноге) она красная и твердая при нажатии болит
Могут ли эти ощущения быть связаны с этой шишкой или нет? Что делать с этой неприятной щекоткой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-19 09:19
Здравствуйте.

Ощущение щекотки в голени (парестезии) может быть по причине остеохондроза поясничного отдела позвоночника и по причине этой непонятной шишки тоже может быть. Нужно эту шишку вначале показать терапевту, так как в некоторых поликлиниках терапевты принимают. Если не принимают сделать МРТ этого образования, чтобы не пропустить опухоль.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-24 20:26
Доброго времени суток. Показала шишку хирурургу он сделал узи и сказал что это гематома, а к неприятным ощущениям в левой ноге добавились такие же ощущения в левой руке.
У меня диагностирован шейный остеохондроз. Скажите пожалуйста что делать дальше с этими ощущениями?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-26 14:53
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, нужно выяснить, от сосудистых нарушениях мозга у Вас парестезии или от остеохондроза шейного и поясничного отдела позвоночника. Лучше конечно показаться неврологу очно, так как немало информации даёт неврологический осмотр.