Ощущение песка в глазах
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, завели щенка, и с его появлением начали болеть и чесаться глаза, ощущение песка в глазах. Сдала анализ. Может ли быть аллергия на собаку?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Очень похоже на проявления аллергического конъюнктивита, но анализ на эпителий собаки отрицательный. Рекомендую сделать Ig Е к перхоти собаки, панель аллергенов луговых и сорных трав, панель домашней пыли и эозинофильный катионный белок. Результаты анализов присылайте!