Ощущение песка в глазах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, завели щенка, и с его появлением начали болеть и чесаться глаза, ощущение песка в глазах. Сдала анализ. Может ли быть аллергия на собаку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-30 15:35
Здравствуйте! Очень похоже на проявления аллергического конъюнктивита, но анализ на эпителий собаки отрицательный. Рекомендую сделать Ig Е к перхоти собаки, панель аллергенов луговых и сорных трав, панель домашней пыли и эозинофильный катионный белок. Результаты анализов присылайте!