Ощущение однородного тела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: 23 августа была операция. Проникающая рана роговицы. Наложены швы.
Здравствуйте, скажите пожалуйста из за рубца и мидриоза глаза может быть ощущение инородного тела и светобоязнь? В глазу как будто что то мешает и слезится глаз. Даже дома приходиться ходить в темных очках.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Мидриаз может давать светобоязнь, на счет рубца точно не скажу, надо знать где рубец находится. Почему есть мидриаз и какая была травма?
Татьяна 2019-10-12 09:58
Здравствуйте! Травма правого глаза! Проникающие ранение роговицы глаза! Наложены швы! Швы пока не сняты! Рубец в низу роговицы!
Тогда швы вам доставляют дискомфорт. А сейчас используете что-то? Или уже все отменили вам?
Татьяна 2019-10-12 12:39
Корнерегель 4 раза в день по 1 капле и офтагель по 1 капле 3-5 раз в день.
Лечение хорошее вам назначили. Офтагель вы можете закапывать чаще, до 10и раз в день