Ощущение мурашек на коже головы, зуд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
Такая проблема.
Уже долгое время чешется кожа головы. Периодически возникает ощущение мурашек и при прикосновении к коже как будто холодок. Внешне кода нормальная, никаких покраснений или ранок. Обрабатывала шампунем от вшей, сменила на всякий случай шампунь, но легче не стало. Иногда замечаю на волосах белые маленькие чешуйки, но их очень мало. Что может быть причиной подобных симптомов?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-13 11:56
Добрый день, по описанию я не вижу проявления заболевания волосистой части головы. Без осмотра можно предположить так называемый "чувствительный скальп" либо неврологические нарушения. Нужен осмотр в амбулатоных условиях.