Ощущение, что сводит мышцу лица с правой стороны
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Последнее время меня беспокоит следующая проблема: иногда ощущаю, что как бы сводит мышцу лица с правой стороны. Иногда это чувство касается и глаза. Мышца как будто слегка сокращается. Не знаю, заметен ли этот симптом внешне, но это ощущение доставляет определенные неудобства. Чаше всего это происходит в положении сидя и в какой-либо слегка тревожной или же потенциально тревожной ситуации. Что это может быть? Стоит ли с данным симптомом обратиться к врачу?
Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, врачу обязательно следует показаться -это может быть как невротическое, так и один из видов гиперкинезов (мышечная дистония, лицевой гемиспазм и т. д.). без осмотра и обследований не обойтись